
Увеличить
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Тесто:
-Яйца - 3 шт
-Мука-150 гр
-Сахар-100 гр
-Сода - 0,5 ч.л. (гашенная уксусом)
-Маргарин-50 гр
Крем:
-Сливочное масло - 100 гр
-Сгущенное молоко - 4 ст.ложки
Мастика для украшения |
-Взбить яйца с сахаром, добавить просеянную муку и гашеную соду.
-Хорошо перемешать
-Добавить растопленной маргарин. Перемешать
-Наполнить тестом круглые формочки на 2/3
-Выпекать в разогретой духовке (170 гр) до готовности
-Взбить сгущенное молоко со сливочным малом
-Остывшие кексы обрезать,так, чтобы получилось полусферы.
-Из полусфер аккуратно вынуть середину и заполнить кремом.
-Две полусферы соединить между собой, чтобы получился шар
-Получившийся шар обтянуть белой мастикой
-Из красной мастики сделать экран робота и сахарным карандашом нарисовать волны
-На зубочистку одеть по 2 небольших шарика из мастики и сделать роботу руки
-Таким же образом сделать антенну
-Одну полуферу обтянуть мастикой и на нее, с помощью зубочистки, прикрепить "голову" (монитор) робота
Приятного аппетита! |
|
|
|
|
|
Вы сможете добавить фото-отзыв после того, как авторизуетесь
|
|
|
|
| Ещё выпечка (пирожные) к Всемирному дню роботов |
|
|
|
|
|