Вход в учетную запись

Имя:
Пароль:
Запомнить
Регистрация
Забыли пароль?

Подписка на новости

Подписаться через RSS2Email
Новые рецепты

Туры в Хаку, Испания

Испания — одна из самых привлекательных европейских стран для туристов со всего мира, мягкий испанский климат и обилие солнечных дней привлекают сюда путешественников отовсюду, а богатая местная культура дополняет отдых и делает его незабываемым. Наверняка поэтому наибольшее количество туристов привлекают не солнечные испанские пляжи, а крупные города, такие как Барселона, Валенсия и Мадрид. Туры в Мадрид всегда были и будут популярны, так как без посещения столицы Испании знакомство с ней будет неполным. А после визита в Мадрид свое внимание можно переключить на менее известные города, которые, впрочем, не уступят в своей красоте и шарме прославленной столице. Одним из таких городов является совсем небольшая, затерянная в горах Хака.

Население этого городка составляет чуть больше 12 тысяч человек, однако история у поселения древняя, оно было основано более тысячи лет тому назад, а до 1097 года Хака даже была столицей Арагона — королевства, впоследствии соединившегося с Кастилией для образования нового государства — Испании. Благодаря такой древней истории в Хаке сохранилось великое множество средневековых построек как ритуального значения (монастыри и храмы), так и бытового (дома и административные постройки).

Путешествие в этот город перенесет вас в средневековую атмосферу, позволит прогуляться по узким улочкам, увидеть типичную для того времени архитектуру, одним словом этот чудесный город является настоящей машиной времени.

Сам город расположен довольно высоко в Пиренейских горах, а именно в 820 метрах над уровнем моря, благодаря этому он стал едва ли не лучшим зимним испанским курортом. Город даже претендовал на проведение зимней Олимпиады целых пять раз, в том числе на зимние игры 2014 и 2018 годов, однако удача всегда оказывалась не на стороне испанцев, которые ни разу не смогли дойти до финального этапа. По-настоящему незабываемым станет отдых с детьми в Испании на зимнем курорте, где можно вдоволь насладиться спусками с гор на полной скорости на лыжах или сноуборде, познакомиться с природой, подышать чистейшим горным воздухом, то есть в полной мере ощутить все прелести мягкой испанской зимы. А она в этих краях довольно скоротечна, и поэтому такой шанс нельзя упустить.

Тем не менее, большинство туристов приезжают в Хаку летом, и в этом есть своя прелесть, так как гостеприимное испанское солнце дарит жизненную энергию всем гостям города. Летом в окрестностях города можно увидеть множество живописных пейзажей — в это время года природа наиболее красива. Прогулка по Пиренейским горам, разделяющим Испанию и Францию — это отличная возможность поправить свое здоровье и насладиться при этом потрясающими окрестными видами.

Но Испания не была бы собой без своих жарких песочных пляжей. Хака находится в некотором удалении от морского побережья, до которого при желании совсем не сложно добраться, так как королевство славится развитой инфраструктурой, в том числе разветвленной транспортной сеткой.

Моря Испании — это чистейшая соленая вода, песочные пляжи и самое яркое в мире солнце. Самыми популярными курортами на испанских морях являются знаменитые Канарские острова, получившие свое имя в честь большого количества проживавших там канареек. Цена на отдых на Канарских островах может быть весьма и весьма высока, потому многие туристы выбирают более демократичные в этом отношении морские курорты, расположенные на территории материковой Испании, так как практически все пляжи этой страны находятся в прекрасном состоянии, а солнце их одинаково обогревает.
Дата размещения: 19 апр 2011 20:47
Автор: admin / Рутов Степан
Комментарии статьи "Туры в Хаку, Испания":
Вы сможете добавить комментарий после того, как авторизуетесь
Быстрый поиск
Название рецепта:

Главная | Новости | О сервисе | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Регистрация пользователя | Реклама на сайте | Обратная связь
Новые рецепты | 100 лучших рецептов | Каталог рецептов
Новые кулинары | 100 лучших кулинаров | Все кулинары
Правила конкурсов | Действующие конкурсы | Прием заявок на конкурсы | Завершенные конкурсы | Центр призов


Все права защищены (c) 2009-2017
Rambler's Top100
службы мониторинга серверов