
Увеличить
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
½ пакетика сухих дрожжей (примерно 5 гр.)
250 мл минеральной воды
2 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
75 мл. растительного масла (не рафинированного, с запахом!!!!!)
300 гр. ржаной муки
150 гр. пшеничной муки
120 гр. семян подсолнечника |
Семечки обжарить на сухой сковороде.
Примерно в 50 мл. воды и 1 чайной ложке сахара, развести дрожжи. Дать подняться.
Замесить тесто из минеральной воды, масла, соли, дрожжей, муки и семечек. Тесто, будет слегка «прилипать» к рукам. Тесто поставить в теплое место примерно на 1 час (должно увеличиться в 2 раза).
Поднявшееся тесто выложить в форму, смазанную небольшим количеством растительного масла. Дать тесту снова подняться. Затем смазать растительным маслом.
Выпекать в разогретой до 180-200 градусов духовке 25-30 минут (лучше ориентироваться по своей духовке).
Приятного аппетита!
Очень ароматный хлебушек!!!! Подошел и к щам, и к селедочке. |
|
|
|
|
|
Вы сможете добавить фото-отзыв после того, как авторизуетесь
|
|
|
|
|
|
|